Флот

В филиале НВМУ (Владивостокское ПКУ подведены итоги одного из этапов спартакиады

Подведены итоги одного из этапов шестой Спартакиады филиала Нахимовского военно-морского училища (Владивостокское президентское кадетское училище) по плаванию. Нахимовцы состязались в личном зачете на дистанциях 100 метров вольный стиль, 100 метров брасс. Кульминацией всех состязаний явилась смешанная эстафета 4х50, победителями и призёрами в ней стали: старшая группа: I место – сборная команда 9 класса; II место – сборная команда 10 класса; III место – сборная команда 11 класса; средняя группа: I место – сборная команда 8 класса; II место – сборная команда 7 класса; младшая группа: I место – сборная команда 6 класса; II место – сборная команда 5 класса.

На основании итоговых протоколов соревнований Победителями в общекомандном зачёте стали:

• 2 место — сборная команда 5 класса.

Лучшее время в училище на дистанции 100 метров в плавании вольным стилем показали и стали рекордсменами нахимовец 10 Б класса Даниил Горелов с результатом 1 минута 01, 57 секунды, нахимовец 8 В класса Иван Масловец с результатом 1 минута 05, 98 секунды и нахимовец 6 Б класса Артем Лапутько с результатом 1 минута 11, 55 секунд. В плавании на 100 метров брассом рекордсменами стали нахимовец 8 В класса Вадим Ломакин с результатом 1 минута 22, 60 секунды и нахимовец 11 Г класса Даниил Кацуба с результатом 1 минута 27, 36 секунды.