Политика

Депутат Думы города Виктор Аблапов принял участие в торжественном открытии во Владивостоке турнира по тхэквондо

Дума Владивостока

1 марта 2021
Депутат Думы города Виктор Аблапов принял участие в торжественном открытии во Владивостоке турнира по тхэквондо

1 марта 2021
Межрегиональный спортивный турнир по тхэквондо ГТФ проходил во Владивостоке с 27 февраля по 1 марта 2021 года в рамках реализации федерального проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт». В турнире приняли участие спортсмены из городов и районов Приморья, Хабаровского края, ЕАО, всего более 350 человек. Организаторами выступили региональная общественная организация «Спортивная Федерация Тхэквондо ГТФ Приморского края», общероссийская общественная организация «Федерация Тхэквондо (ГТФ) России», соревнования прошли под эгидой Глобальной федерация тхэквондо GTF ― основной международной организации, курирующей развитие тхэквондо в мире.
Приморский край на турнире представили взрослые спортсмены и юниоры из Владивостока, Находки, Дальнереченского, Красноармейского и Партизанского районов. В программу соревнований вошли, в том числе, показательные выступления адаптивного тхэквондо, демонстрация тренировок для с людей с ограниченными возможностями. За большой вклад в развитие тхэквондо в дальневосточном регионе тренерам были вручены благодарственные письма.
Заслуженных побед спортсменам пожелал руководитель рабочей группы в Думе города Владивостока по развитию физкультуры и массового спорта, региональный координатор федерального партийного проекта «Детский спорт» Виктор Аблапов.
«Поддержка этого турнира уже стала доброй традицией для регионального отделения «Единой России». Развитие физической культуры и спорта является важнейшим приоритетом органов местного самоуправления, ведь именно здоровье горожан является одним из гарантов процветания приморской столицы», ― отметил депутат Думы города Владивостока Виктор Аблапов.
В торжественном открытии спортивного мероприятия во Владивостоке приняли участие председатель Приморской краевой социально-спортивной общественной организации «Приморье за спорт», член политсовета «ЕР» Эльмир Валитов, президент Федерации тхэквондо ГТФ Приморского края Андрей Михайлов, руководители профильных федераций в Хабаровском крае и ЕАО Андрей Белоглазов и Виктор Когай.  
Межрегиональные соревнования во Владивостоке стали одним из этапов отбора на кубок России и были посвящены первому президенту Приморской краевой федерации тхэквондо ГТФ ― Владимиру Михайлову, а также памяти боевых генералов морской пехоты В.С. Холоду и Л.И. Иванченко. Следующие выступления в рамках дальневосточного этапа по тхэквондо ГТФ состоятся в Хабаровске.

Сообщает: Дума города Владивостока