Политика

Депутат Думы города Владивостока Василиса Ходнева обсудила с жителями округа развитие территории Вторая Речка

Дума Владивостока

15 февраля 2021
Депутат Думы города Владивостока Василиса Ходнева обсудила с жителями округа развитие территории Вторая Речка

15 февраля 2021
В школе № 7 Владивостока депутат Думы города Василиса Ходнева и жители 7-го избирательного округа обсудили концепцию развития территории Вторая Речка, представленную Дирекцией общественных пространств. В том, что территория стала победителем при голосовании и будет благоустроена в 2021 году, ― есть заслуга сплоченной команды жителей и депутата от избирательного округа № 7 Василисы Ходневой.
На территории рассчитывают соединить надземный переход от улицы Русская и проезд с улицы Волжская, который станет смотровой площадкой. Жители предложили продумать вход на территорию через железнодорожные пути, чтобы к набережной получили удобный доступ инвалиды, родители с колясками, велосипедисты. Также было предложено посадить деревья вдоль железной дороги, которые будут заглушать шум.
 
На встрече присутствовали представители федерации скейтбординга, которые обратили внимание на нехватку оборудованных площадок для катания и предложили обустроить скейт-парк на набережной Второй Речки.
 
«С 2017 года ко мне обращаются жители по вопросу благоустройства данной территории, общими усилиями мы пришли к тому, что теперь обсуждаем, как будет выглядеть общественное пространство на Второй Речке. Радует, что к обсуждениям присоединяется всё больше молодых людей, которые активно включаются в процесс, вносят свои предложения. По итогам двух дней обсуждений принято много предложений, в ближайшее время увидим, какие из них будут учтены. Благоустроить территорию на станции «Вторая Речка» планируется в 2 этапа, срок реализации до 2022 года, при этом в 2021 году горожане уже смогут отдыхать на благоустроенной территории», ― отметила Василиса Ходнева.
        

Сообщает: Дума города Владивостока