Политика

Новый год в поселке Экипажный

Дума Владивостока

29 декабря 2020
Евгений Пименов, депутат Думы города Владивостока, поздравил с Новым годом детей на острове Русском.
27 декабря жителей поселка Экипажный вместе с детьми на улице Зеленая ждала традиционная новогодняя елка, Снегурочка, Дед Мороз, музыка, песни, загадки, конкурсы и подарки.
Этот замечательный веселый праздник для детей устроили активисты ТОС «Зеленый экипаж» во главе с председателем Петром Гуляевым. Уже третий год праздник начинается с выставки новогодних игрушек и поделок, сделанных своими руками. Дети заранее готовятся к выставке-конкурсу, вместе с родителями придумывают и мастерят картины, домики, фигурки. И с каждым годом участников этого творческого конкурса становится больше, а поделки радуют своей красотой, фантазией, оригинальностью.
По традиции победители конкурса получают призы от депутата Думы города Владивостока. Не стал исключением и этот год. Евгений Пименов подготовил замечательные подарки, которые вызвали у ребят восторг: это полезные, нужные и необходимые в наше время умные устройства — смарт-часы.
Первое место заняли воспитанницы детского сада № 81 «Белочка» сестры Алиса и Лера Черевяка, второе место получил за свою работу ученик третьего класса школы № 15 Павел Иванов, третье место присуждено первокласснику Саше Лошкареву.
С удовольствием дети принимали участие в конкурсе на лучшее изображение Быка — символа нового года, читали стихи, пели песни, перетягивали канат, водили хоровод вместе со Снегурочкой и степенным Дедом Морозом. 
Организовали праздник и создали прекрасное настроение не только детям, но и всем жителям активисты ТОС «Зеленый экипаж» Светлана Буркова, Светлана Анкундинова, Наталья Поперечная, семьи Сердюк, Климовых и многие другие.
По инициативе депутата Евгения Пименова Почетными грамотами и Благодарностями Думы города Владивостока за большую работу по созданию благоприятных условий проживания, активную жизненную позицию были награждены: Александра Ясинкова, Галина Почтарева, Михаил Степанов, Сергей Волокитин, Олег Глух.
Жители выразили благодарность организаторам и Евгению Пименову за прекрасный праздник, проведенный для детей и взрослых.
В этом году, в связи с пандемией, были отменены традиционные праздничные «Новогодние огоньки» для ветеранов войны и труда, для детей-инвалидов округа. Но депутат подготовил новогодние подарки и передал их для вручения в индивидуальном порядке. Так, подарки от Евгения Пименова получили 15 ветеранов Первомайского совета ветеранов, 21 семья инвалидов, где воспитываются дети.
«Желаю всем крепкого здоровья. И взрослым, и детям желаю маленьких чудес, счастья, ярких и удивительных открытий, событий только добрых и радостных! Мечтайте и претворяйте свои мечты в жизнь, ведь если человек действительно чего-то захочет, то всё сложится так, что его желание непременно сбудется. С Новым годом, друзья!» — передал свои пожелания жителям округа Евгений Пименов.

Сообщает: Дума города Владивостока