Политика

В Приморье ответили Дегтяреву, назвавшему Владивосток «тупиком Ильича»

Заявление временно исполняющего обязанности губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева о том, что именно этот регион является логистическим центром Дальнего Востока, а Владивосток — «тупик Ильича», недальновидно, поскольку столица Приморья — ворота в Азию. — Тихоокеанский регион (АТР), а объем перевалки грузов в портах Приморского края в десять раз больше, — сообщил РИА Новости депутат Приморского парламента Владимир Беспалов.

Слова Дегтярева по этому поводу, заявление о том, что Приморье является Хабаровским краем, так как протяженность береговой линии у края составляет 2300 километров, и что он хотел бы видеть здесь грузопассажирский пункт пропуска через госграницу и логистические терминалы, вызвали бурную дискуссию. в локальных социальных сетях. Приморцы отметили, что они не правы и могут головой столкнуть два региона.

«Я родился в Хабаровске, получил там образование, это моя родина… Дегтярев называет 2 тысячи километров морской границы — ОхотскНиколаевск-на-Амуре, порт Ванино с Совгаванью, и все. Перевал грузов в портах Хабаровского края в десятки раз меньше, чем в Приморском крае, где есть Находка, порт ВосточныйСлавянка, Владивосток. У нас перевалка – десятки миллионов тонн», — привел данные Беспалов.