Политика

Ветеранам вручены подарки к Новому году от депутата Евгения Пименова

Дума Владивостока

20 декабря 2020
Депутат, член фракции партии «Единая Россия» в Думе города Владивостока Евгений Пименов поздравил ветеранов города с наступающим Новым годом. 17 декабря в музее ветеранов Фрунзенского района состоялось итоговое заседание президиума Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.
Во Фрунзенском районе Владивостока в настоящее время проживает 28 ветеранов и участников Великой Отечественной войны. В отчетном докладе Совета было отмечено, что в режиме пандемии и дефицита общения, кроме помощи в решении различных социальных вопросов, особое значение приобрела моральная поддержка ветеранов. Поздравление с праздником, с днем рождения, телефонный разговор воспринимаются людьми пожилого возраста как глоток свежего воздуха.
Также на заседании было отмечено, что в текущем году был выполнен большой объем работ по ремонту помещения, в котором располагается Совет ветеранов. Особую благодарность выразили Д.В. Кантакузину, отдавшему много сил и умения для организации ремонтных работ. Сегодня в помещениях Совета тепло и уютно, есть где встретиться ветеранам и принять гостей.
В июле 2020 года состоялось открытие музея – центра патриотического воспитания Фрунзенского района, организованного Советом ветеранов при поддержке неравнодушных людей, в том числе депутата Думы Евгения Пименова, постоянно помогающего ветеранской организации.
Члены президиума Совета принимали участие в мероприятиях по открытию памятника Герою Советского Союза, генерал-майору Н.А. Острякову, а также в связи с очередной годовщиной Хасанских событий.
В планах Совета на следующий год проведение встреч в музее с учащимися, на которых ветераны будут рассказывать о людях, которые внесли значительный вклад в развитие родного города, о героических страницах Великой Отечественной войны с демонстрацией наглядного материала и многочисленных фотографий. В связи с ограничениями, связанными с пандемией, в этом году проведение таких встреч стало невозможным.
На мероприятии ветеранов поздравили с наступающим Новым годом и вручили подарки от депутата Государственной Думы РФ С.А. Сопчука и депутата Думы города Владивостока Е.Н. Пименова, за что члены Совета выразили им большую благодарность.
С хорошим настроем на дальнейшее свершение добрых дел завершил свою работу в текущем году Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Фрунзенского района города Владивостока.
               

Сообщает: Дума города Владивостока