Политика

Во Владивостоке прошла церемония вручения премии «Есть за что!»

Дума Владивостока

25 декабря 2020
Глава города Олег Гуменюк и председатель Думы Андрей Брик вручили награды лауреатам премии молодежи города Владивостока «Есть за что!».
Лауреатами премии «Есть за что!» стали Софья Вавилова, Герман Гетлинг, Анна Колесова, Георгий Косенко, Валерия Костина, Алексей Кулинич,  Виктор Лепский,  Максим Пряженников, Илья Федоров, Богдан Щеглов.
Участники представили на конкурс реализованные проекты по развитию спорта, оказанию благотворительной помощи людям, оформлению общественных пространств, созданию приюта для животных, раздельному сбору мусора.
Всего в конкурсе  приняли участие 73 молодых жителя краевого центра.
«Каждый раз, знакомясь с вашими проектами, убеждаюсь в том, что среди молодежи очень много талантливых людей. Радует, что вы беретесь за решение важных и полезных для города вопросов в сфере образования, культуры, экологии, укрепления здорового образа жизни. Мы гордимся вашими достижениями. Ваши успехи – это успехи нашего города, ваше будущее – это будущее Владивостока, который очень нуждается в таких образованных, творческих, инициативных, трудолюбивых людях, любящих родной город. Премия «Есть за что!» — это признание вашего вклада в развитие города и поддержка ваших инициатив и начинаний», — обратился председатель думы города Владивостока Андрей Брик к участникам торжественного мероприятия.
Напомним, премия «Есть за что!» присуждается гражданам в возрасте от 14 до 35 лет включительно, проживающим, учащимся, работающим на территории Владивостокского городского округа за реализованное дело или состоявшееся событие, которое повлияло на развитие Владивостока и принесло пользу горожанам. Ежегодно присуждаются 10 премий в размере 100 тысяч рублей за развитие привлекательности города и сохранение исторического наследия, за вклад в областях предпринимательства и экономического развития, образования, просвещения и науки, развития общественных связей и журналистики, социальных коммуникаций и благотворительности, искусства и культуры, охраны экологии городской среды и укрепления здорового образа жизни.
 

Сообщает: Дума города Владивостока