Происшествия

Благодаря вмешательству прокуратуры восстановлены права работников на своевременную оплату труда

Благодаря вмешательству прокуратуры восстановлены права работников на своевременную оплату труда

Прокуратурой Первореченского района г. Владивостока проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в строительной организации.

Установлено, что в нарушение требований ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата работникам организации выплачивалась с нарушением сроков, установленных правилами внутреннего трудового распорядка.

По данному факту прокурором в отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

По итогам его рассмотрения виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей

Кроме того, с целью устранения выявленных нарушений действующего законодательства и недопущения их впредь директору организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время права работников восстановлены.

Сообщает: Прокуратура Приморского края