Образование и наука

Завершается регистрация на турнир по спортивному программированию CODE work challenge 2021

Регистрация на студенческий турнир по спортивному программированию CODE work challenge 2021 Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) завершится уже 14 мая в 23:59. Желающим включиться в борьбу за призы необходимо собрать команду из трех человек и заполнить анкету на Leader-ID. Соревнования пройдут в очном формате 16 мая в шести городах: Владивосток, Новосибирск, Омск, Томск, Екатеринбург и Челябинск.

Правила турнира составлены на основе крупнейшего международного чемпионата по спортивному программированию ICPC в Северной Евразии. В течение 5 часов команды без использования интернета и вспомогательных средств будут решать предложенные задачи на платформе Яндекс.Контест.

В общем зачете лучшие 10 команд среди всех городов получат сертификаты на приобретение техники от компании DNS, а три из них денежные призы от фонда Botan Investments в размере 33 000 рублей, 21 000 и 12 000 рублей за 1-е, 2-е и 3-е места соответственно.

CODE work challenge 2021 проводится в «Точках кипения» Дальневосточного федерального университета, Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, Новосибирского государственного технического университета, Омского государственного технического университета, Томского политехнического университета, Южно-Уральского государственного университета.

Специально для участников из Владивостока организаторы подготовили дополнительный турнирный зачет. Лучшие 30 команд ждут книги по олимпиадному программированию, стикеры, значки и прочие призы от амбассадоров Mail.ru Group для образования. Топ-5 команд будут награждены игровыми клавиатурами, наушниками и мышами от компаний MYTONA и Game Forest. Также всем участники CODE work challenge во Владивостоке подарят имиджевую продукцию с символикой соревнований и партнеров. Подробнее о турнире можно узнать в сообществе CODE work challenge 2021 ВКонтакте.

Организатором CODE work challenge выступает «Точка кипения — Владивосток» совместно с клубом спортивного программирования CODE work при поддержке Дальневосточного федерального университета, сети «Точек кипения», компании DNS и партнерском содействии компании «Шмаковская». Главный спонсор CODE work challenge 2021 — инвестиционный фонд Botan Investments. 

Напомним, в марте 2021 года в Дальневосточном федеральном университете открыт клуб спортивного программирования CODE work при поддержке сервиса содействия занятости ASAP. Студенты разных направлений изучают алгоритмы, прокачивают свои навыки в спортивном программировании и являются частью комьюнити RUSSKY.DIGITAL ДВФУ. Это сообщество единомышленников, которые создают на Дальнем Востоке будущее «цифры» — от информационной безопасности до Big Data, от Digital Art до робототехники. 

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru

Сообщает Дальневосточный федеральный университет