Флот

На Камчатке в хоккейном турнире две команды моряков-подводников завоевали «золото» и «серебро»

11.11.2019 (08:10)

На Камчатке в городе Вилючинске завершился традиционный хоккейный турнир на кубок командующего подводными силами Тихоокеанского флота (ТОФ).
Впервые сразу две команды моряков-подводников завоевали «золото» и «серебро» в своих группах.
В группе «А» победителем стала команда «Океан» подводных сил ТОФ, которая на протяжении всего турнира не потерпела ни одного поражения, забросив в ворота соперника 132 шайбы.
Команда «Флагман» соединения подводных лодок успешно выступавшая в группе «Б» только в финале уступила команде «Строитель» из города Елизово, и в итоге заняла второе место. Команда «Флагман» — одна из самых молодых, и ее участие в турнире стало для нее дебютом.
Турнир стал самым зрелищным и эмоциональным за всю его историю.
После завершения финальных игр на ледовом катке «Айсберг» состоялось торжественное награждение победителей и призеров. В церемонии закрытия хоккейного турнира приняли участие командующий подводными силами ТОФ контр-адмирал Владимир Дмитриев, который вручил капитану команды «Океан» старшему матросу Кириллу Горенкову переходящий кубок турнира.
Кроме того, дипломы и ценные призы были вручены всем командам — призерам, а также победителям в различных номинациях.
Турнир на кубок командующего подводными силами ТОФ проводится на Камчатке с 2010 года и считается одним их самых престижных соревнований по хоккею. В этом году в борьбе за главный Кубок боролись 16 сильнейших команд из городов Петропавловск-Камчатский, Елизово и Вилючинск.