Флот

Сборная команда филиала НВМУ (Владивостокское ПКУ) приняла уча-стие в Спартакиаде Вооруженных сил Российской Федерации по легкой атлетике среди довузовских образовательных организаций Минобороны России

Сборная команда филиала Нахимовского военно – морского училища (г.Владивосток) прибыла из Екатеринбургского суворовского военного училища, где финишировала Спартакиада Вооруженных сил Российской Федерации по легкой атлетике среди довузовских образовательных организаций Минобороны России. В соревнованиях приняло участие 29 команд, свыше 250 нахимовцев, воспитанниц, суворовцев и кадет. Именитая судейская коллегия на высоком профессиональном уровне оценила результаты состязания. Радушный приём хозяев соревнований оставил незабываемые впечатления.

Победителем Спартакиады признано Екатеринбургское суворовское военное училище, на II месте – Ставропольское президентское кадетское училище, на III месте – Санкт-Петербургское суворовское военное училище.

Нахимовцы из Владивотока заняли 19 место, не имея легкоатлетической базы, но в ходе упорной борьбы обогнали суворовцев из Уссурийска, нахимовцев из Санкт– Петербурга и Мурманска, наших давних соперников.

Ребята достойно сражались, и хоть нет призовых мест, но спортивные разряды выполнила вся команда. Наиболее результативно выступили нахимовцы Ярослав Сиденко на дистанции 3 километра, Владимир Василенко на дистанции 60 метров были на 7 – ом месте, а Артём Арлахов в дисциплине прыжок в длину стал 6 – ым.