Флот

Во Владивостоке открылся международный военно-технический форум «Армия-2019»

28.06.2019 (04:40)

Церемония открытия V Международного форума «Армия-2019» прошла на 33-м причале Тихоокеанского флота на Корабельной набережной во Владивостоке, который станет основной площадкой форума в Приморье.
От имени командования флота участников церемонии приветствовал начальник штаба Тихоокеанского флота вице-адмирал Сергей Рекиш. Также перед гостями выступили ветераны ТОФ. Также на сцену форума были приглашены руководили и представители предприятий оборонно-промышленного комплекса, с которыми работает Тихоокеанский флот.
 Культурную часть программы открытия обеспечили артисты Ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота и флотский военный оркестр, а также детские творческие коллективы Владивостока.
С 10 часов утра на причале начала работу выставка вооружения и военной техники. На этой площадке представлены боевые корабли и вспомогательные суда Тихоокеанского флота, экспозиция боевой техники Береговых войск ВМФ, снаряжение Сухопутных войск, тылового обеспечения, поисково-спасательной службы. Впервые для гостей форума показан современный береговой ракетный комплекс «Бастион», открыт для посещения новейший корвет «Громкий». Также гости форума могут увидеть БТР-82А, боевые машины пехоты БМП-2, самоходные артиллерийские установки, зенитно-ракетный комплекс «Оса», специальную технику, современное стрелковое вооружение.
Всего же в рамках форума во Владивостоке и его пригородах функционирует 5 выставочных площадок.
С образцами авиационной техники морской авиации ВМФ, самолётами и вертолётами армии ВВС и ПВО Восточного военного округа и авиации ДОСААФ гости форума смогут ознакомиться на аэродроме Центральная Угловая. На этой площадке форума размещены истребители Су-35С, Су-30СМ, МиГ-31БМ, вертолёты Ми-8АМТШ, Ка-27 и Ка-29, а также современные зенитно-ракетные комплексы С-400 «Триумф» и «Панцирь — С».
В филиале парка «Патриот» на острове Русский на «Ворошиловской батарее» развернута экспозиция образцов вооружения послевоенного периода. Там в соответствие с программой форума выставлены 28 образцов техники.
Научно-деловая программа форума реализуется еще на двух площадках — в Дальневосточном федеральном университете и в Доме офицеров флота. Там пройдут научные конференции и круглые столы.
Выставка на Корабельной набережной открыта для посещения 28-30 июня с 10 до 18 часов. Площадки в парке «патриот» и на аэродроме «Центральная Угловая» готовы принять в этот же день гостей с 11 до 15 часов.

Сообщает: Министерство обороны Российской Федерации