Флот

Во Владивостоке прошла торжественная церемония открытия отборочного этапа «Кадетских игр-2019»

Нахимовцы Владивостока и суворовцы Уссурийска второй год подряд становятся соперниками в интеллектуально-спортивной борьбе-конкурсе Министерства обороны России среди довузовских образовательных учреждений. Воспитанникам НВМУ и УСВУ выпадает честь представлять Восточный военный округ, пройдя этапы состязаний по военной истории «Эрудит», смотр строя и песни, военно-спортивный конкурс «Кадетский бросок» и выйти на сцену с приветствием «Я горжусь своим училищем!».

Торжественная церемония открытия «Кадетских игр» прошла у Мемориала «Боевая Слава ТОФ». Воспитанники нахимовского и суворовского училищ возложили венки к памятнику и почтили минутой молчания тихоокеанцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Перед началом состязания команды получили напутствие из уст ветеранов флота и представителей командования Военного Восточного округа.

«В системе довузовского образования Министерства обороны России появилась традиция – «Кадетские игры». Проходят они второй год подряд и главная их задача – сплотить воспитанников разных училищ, воспитать в них дух товарищества», – говорит начальник отдела информационно-пропагандистской работы военно-политического управления ВВО, председатель жюри конкурса, полковник Дмитрий Рожков.

Отборочный тур пройдет во Владивостоке и Уссурийске с 14 по 17 мая этого года. Финал игр состоится в период со 2-го по 7-е июля 2019 года в Москве, в Парке «Патриот».

Филиал нахимовского военно-морского училища Владивосток