Флот

Военнослужащие Тихоокеанского флота приняли участие в седьмом марафонском заплыве через Амурский…

01.07.2019 (07:15)

Во Владивостоке состоялся традиционный, седьмой по счету, Международный марафонский заплыв «Амурский залив – 2019». Начиная с 2013 года одним из организаторов международного мероприятия является Спортивный комитет Тихоокеанского флота (ТОФ). В морском марафоне вместе со спортсменами из различных регионов России, приняли участие более 50 военнослужащих Тихоокеанского флота и курсантов ТОВВМУ им. С.О.Макарова.
Марафонский заплыв проводился на дистанции 12 км. Спортсмены плыли от мыса Песчаного до водной станции ТОФ. На этой дистанции 10 военнослужащих стали чемпионами и призёрами в своих возрастных группах. В итоговом зачёте команда ТОФ стала бронзовым призёром соревнований.
На дистанции один километр весь пьедестал почёта заняли курсанты и преподаватели ТОВММУ.
Во время заплыва участников сопровождали скоростные катера Тихоокеанского флота и волонтеры, которые следили за их самочувствием в воде. На воде и на берегу дежурили спасатели и медицинские бригады ТОФ.