Политика

Депутат Евгений Пименов поздравил с наступающим Днем социального работника сотрудников Управления Пенсионного фонда города Владивостока

Дума Владивостока

5 июня 2021
3 июня, в преддверии праздника — Дня социального работника, который отмечается в России 8 июня, депутат, член фракции «Единая Россия» в Думе города Владивостока Евгений Пименов встретился с сотрудниками Управления Пенсионного фонда города Владивостока.
Во время беседы с начальником Управления Еленой Сидоренко были обсуждены социальные функции и актуальные вопросы деятельности Пенсионного фонда, такие как: установление льготных и социальных выплат,  денежных выплат федеральным льготникам, реализация государственных программ по поддержке семей, имеющих детей, ведение индивидуального учета застрахованных лиц, информирование населения об участии ПФР в софинансировании социальных программ субъектов Российской Федерации, направленных на адресную социальную помощь неработающим пенсионерам и развитие материально-технической базы государственных учреждений социального обслуживания. 
Заслуженные награды Думы города Владивостока по праву получили Александра Бондаренко, начальник отдела кадров, Екатерина Абрамова, заместитель начальника отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями, Оксана Дудкина, заместитель начальника отдела установления материнского (семейного) капитала, Виктор Селюк, руководитель группы по защите информации.
Поздравляя сотрудников, Евгений Пименов отметил: «Именно социальный работник ближе всех к нуждам и проблемам людей. Вы, работники Пенсионного фонда, оказываете гражданам жизненно необходимые, социально значимые государственные услуги. Именно вы стоите на страже соблюдения конституционно гарантированного права каждого гражданина на пенсионное обеспечение и помогаете его реализовать. Это касается не только пожилых людей, как многие считают. Именно вы сопровождаете человека от рождения до его последних дней, начиная со СНИЛСа, материнского капитала, на протяжении всей его трудовой деятельности и до назначения пенсии.  Через ваши руки, сердце и душу проходят судьбы тысяч людей. К вам приходят разные люди и к каждому нужен подход, понимание, терпение. Эти качества особенно присущи женщинам, которых в вашей системе большинство.
Сегодня, в канун вашего профессионального праздника, выражаю благодарность за ответственный и важный труд, за тепло и участие, которые вы каждый день дарите людям. Искренне желаю вам здоровья, любви, благополучия! Пусть никогда не иссякнет источник добра, живущий в каждом из вас!».

Сообщает: Дума города Владивостока