Политика

объявила конкурс на замещение должности главы города Владивостока

Дума Владивостока

Пресс-релизы 3 июня 2021
объявила конкурс на замещение должности главы города Владивостока

3 июня 2021
На внеочередном заседании 3 июня приняла решение «Об объявлении конкурса на замещение должности главы города Владивостока».
Решением Думы города Владивостока установлена дата начала конкурса на замещение должности главы города Владивостока — 4 июня 2021 года, даты приема документов для участия в конкурсе — с 7 по 21 июня включительно; даты заседаний конкурсной комиссии — 20 июля и 28 июля 2021 года.
Согласно муниципальному правовому акту № 270-МПА «Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности главы города Владивостока» конкурс проводится в два этапа. На первом этапе конкурсная комиссия проводит проверку достоверности сведений, представленных кандидатами, и соответствия кандидатов установленным требованиям на основании представленных ими документов. На втором — оценку профессиональных и личностных качеств кандидатов, их умений, знаний, навыков на основании представленных документов и по результатам индивидуального собеседования.
В конкурсе могут принять участие  граждане  Российской Федерации, достигшие 21 года. Претенденты на должность главы города должны предоставить в конкурсную комиссию документы, предусмотренные Положением о проведении конкурса на замещение должности главы города Владивостока.    
Напомним,  27 мая текущего года приняла решение о досрочном прекращении полномочий главы города Владивостока Олега Гуменюка на основании поступившего от него 19 мая 2021 года заявления об отставке по собственному желанию. В связи с этим Дума приняла решения «О начале процедуры формирования конкурсной комиссии на замещение должности главы города Владивостока» и назначила в комиссию депутатов Геннадия Куликова, Евгения Пименова, Виктора Федорова, Розу Чемерис. Еще четверых членов комиссии назначает Губернатор Приморского края.
«В соответствии с Уставом города Владивостока глава города избирается Думой Владивостока из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса. Сегодня Дума приняла решение об объявлении конкурса на замещение должности главы города Владивостока, в котором указаны сроки подачи документов для участия в конкурсе, условия, процедура, время и место проведения конкурса», — прокомментировал председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.  
 

  

Сообщает: Дума города Владивостока