Политика

В Думе города Владивостока прошло заседания рабочей группы по вопросам организации территориального общественного самоуправления

Дума Владивостока

4 июня 2021
На заседании рабочей группы по вопросам организации территориального общественного самоуправления (ТОС) были рассмотрены обращения граждан об установлении границ шести ТОС.
 В заседании приняли участие депутаты Думы города Владивостока Виктор Аблапов, Наталья Кочугова, Геннадий Куликов, Людмила Таран, Роза Чемерис, представители администрации города Владивостока, общественности, территориального общественного самоуправления. 
   Открывая заседание, председатель рабочей группы – председатель комитета по местному самоуправлению, законности и развитию институтов гражданского общества Роза Чемерис сообщила, что в Думу города Владивостока поступили обращения граждан об установлении границ шести ТОС: «Феодосийская», «Морской», «Поселковая ВЛ», «Первый Приморский», «Перспектива», «Поспелово», а также заявление об изменении границ ТОС «Юмашева».
        Представители органов территориального общественного самоуправления рассказали, в пределах каких территорий просят утвердить границы ТОС, по каким улицам  и сколько жилых домов входят в составы ТОС.
       При рассмотрении представленных документов участники рабочей группы высказали замечания в отношении границ ТОС «Первый Приморский» и «Поспелово». В частности акцентировали внимание на то, что в предлагаемые границы ТОС входят объекты частной и государственной собственности.  В связи с этим рабочая группа решила запросить дополнительную информацию по данным объектам и в дальнейшем продолжить работу по определению границ указанных ТОС. Аналогичное решение было принято по вопросу изменения границы ТОС «Юмашева».
       В отношении границ ТОС «Феодосийская», «Морской», «Поселковая ВЛ», «Перспектива» замечаний высказано не было, рабочая группа рекомендовала передать документы об утверждении границ указанных ТОС на рассмотрение комитета по местному самоуправлению, законности и развитию институтов гражданского общества и Думы города Владивостока для принятия решений. 

Сообщает: Дума города Владивостока