Спорт

«Лыжня России – 2023»: более 500 человек приняли участие в гонке на острове Русский

Спортсменов и любителей спорта разных возрастов и поколений вновь объединила всероссийская гонка «Лыжня России – 2023». Сегодня, 11 февраля, на острове Русский собрались более 500 лыжников, для которых было предусмотрено несколько дистанций – 10 км, 6 км, 2 км и 600 м.

Участников 41-й всероссийской гонки «Лыжня России – 2023» поприветствовал глава Владивостока Константин Шестаков.  

«Уже который год наша лыжня пользуется огромной популярностью у жителей и гостей города. Это не просто площадка для проведения различных соревнований, но и отличная возможность насладиться последними зимними днями . Желаю сегодня всем участникам получить удовольствие от гонки, независимо от результатов», – отметил глава города.

Отметим, что старты были организованы как для профессионалов, так и для любителей зимнего спорта. Здесь же состоялось награждение победителей акции «Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай». Все они выиграли сертификаты на сумму 25 тысяч рублей от магазина «Спорт Лэнд».

Краевая акция «Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай» продолжается. Во втором розыгрыше ценных подарков смогут принять участие лыжники, выполнившие условия акции за период с 26 января по 25 февраля, в третьем – с 26 февраля по 26 марта.