Спорт

Новости хоккейного клуба «Адмирал»

Матч против «Динамо» стал для нападающего Кирилла Воронина 200-м в КХЛ! 196 раз форвард выходил на лед в регулярных чемпионатах и 4 раза в плей-офф.

За «Адмирал» Кирилл сыграл 185 матчей, еще 15 за «Медвешчак» из Загреба. В этих встречах на счету Воронина 20 голов, 36 передач, 86 минут штрафа!

Несмотря на поражение «Адмирал» продолжает обновлять клубные достижения! Никогда ранее наша команда не набирала после стартовых 20 матчей 25 очков (в пересчете на 2-х очковую систему). В сезонах 15/16 и 16/17 в копилке приморцев было по 22 очка, в чемпионате 13/14 – 21. В предыдущем сезоне после 20 матчей лишь 9 баллов.

* В пересчете на 2-очковую систему.

В матче с «Динамо» «моряки» прервали рекордную серию с набранными очками. Впервые в истории наша команда брала очки в семи встречах кряду – 6 побед и поражение в овертайме. Ранее были три серии по шесть матчей с набранными очками.

Оборвалась победная серия голкипера Юхо Олкинуора. Она составила пять матчей: «Куньлунь» – 2:1, «Нефтехимик» – 2:0, «Металлург» Мг – 4:3 (от), «Барыс» – 1:0 (от), «Северсталь» – 5:3.  Юсси второй голкипер в истории клуба с пятью победами подряд. В декабре 2015 года Иван Налимов, ныне игрок ХК «Сочи», был первым вратарем, добившимся такого успеха.

Прервал результативную серию нападающий Мартин Бакош, набиравший очки в семи матчах кряду: с 5 по 19 октября. В этих встречах Мартин забросил 5 шайб и 6 раз ассистировал партнерам.

Рекордсменом же по матчам с набранными очками является Роберт Саболич, который в период с 24 августа по 22 сентября 2016 года отмечался в протоколе на протяжении девяти встреч – 14 (6+8) очков.

Также серию из семи результативных игр имел Никлас Бергфорс. Шведский форвард с 8 декабря 2013 года по 5 января 2014 заработал 8 (2+6) баллов.

Всем сериям рано или поздно суждено заканчиваться, но и начинаться тоже! Уже завтра 25 октября «Адмирал» ждет новый матч. В соперниках ХК «Сочи».