Выездную серию начинаем 28 октября в Нижнекамске матчем с «Нефтехимиком».

Начало встречи в 19:00 (мск), 02:00 (вдк). Прямая трансляция на КХЛ ТВ.

Представляем соперника: «Нефтехимик» (Нижнекамск)

Клуб образован: 1968 год.

Арена: «Нефтехим-Арена», вмещает 6000 зрителей.

Высшее достижение: 6 место (2001).

Официальный сайт: hcnh.ru

Результаты выступлений в КХЛ: 2012/13 – 14-е место; 2013/14 – 25-е место; 2014/15 – 22-е место; 2015/16 – 16-е место; 2016/17 – 20-е место, 2017/18 – 10-е место, 2018/19 – 19-е место.

79.3 Меньшинство 90.7

Мэтт Уайт 16 (6+10) Лучший бомбардир Мартин Бакош 14 (6+8)

Константин Барулин (2.10) Вратари (КН) Юхо Олкинуора (2.06)

СЕЗОН 2019/2020

Нижнекамцы едва не стали худшей командой на предсезонке, проиграв всем, кроме своего фарм-клуба ЦСК ВВС (6:2).

Но, вопреки ожиданиям специалистов, «Нефтехимик» удивил в первых матчах сезона. Нижнекамцы здорово смотрелись в домашних встречах, обыграв в сухую рижан и магнитогорцев, доставляли проблемы ЦСКА, уступив лишь в овертайме, классно выглядели в большинстве, да и вратарский дуэт Барулин – Шарыченков не подводил. Нашёлся и лидер – Павел Порядин какое-то время возглавлял снайперский список КХЛ. Углубившись в сезон, «Нефтехимик» стал планомерно снижаться в турнирной таблице.

С 30 сентября по 10 октября нижнекамцы и вовсе проиграли 6 матчей подряд, пошли разговоры о скорой отставке главного тренера Вячеслава Буцаева. Но, вернувшись с Дальнего Востока «Нефтехимик» преобразился и выиграл пять встреч из пяти. Все с разницей в одну шайбу: «Сибирь» – 2:1 (от), СКА – 2:1 и 3:2 (бул), «Динамо» Рига – 2:1, «Северсталь» – 2:1 (от). Это позволило нашему сопернику подняться на седьмое место восточной конференции.

Из 8 матчей дома «волки» выиграл пять, в том числе по разу в овертайме и в серии бросков, разница шайб 23-17.

В целом нижнекамцы достаточно ровно проводят все три периода. Чуть лучше показатели в стартовом отрезке – 7 побед, 8 ничьи, 8 поражений, при разнице шайб 12-16. Показатели второй двадцатиминутки – 6 побед, 10 ничьих, 7 поражений, шайбы 16-15. В третьем периоде – 6 побед, 9 ничьих и 8 поражений, шайбы 15-18.

По игре в большинстве нижнекамцы 15-е в Лиге с процентом реализации 16.2, тринадцать заброшенных шайб в 80 попытках.

В меньшинстве «Нефтехимик» пропустила 18 шайб – 79.3% нейтрализации – 19 место в Лиге.

Голкипер Константин Барулин выходил на лед 13 раз, 5 побед, у Александра Шарыченкова на две игры и две победы меньше. Процент отраженных бросков и коэффициент надежности практически идентичен. У Константина – 92.5% и 2.10, у Александра 92.3% и 2.33.

Главный защитник-бомбардир капитан команды Степан Захарчук – 7 (2+5) очков. Зият Пайгин и Александр Брынцев забросили по 3 шайбы.

В атаке на первых ролях американце Мэтт Уайт – 16 (6+10) очков. У Павла Порядина 7 заброшенных шайб, он лучший снайпер!

Пополнившие состав «Нефтехимика» по ходу сезона Йонас Энлунд и Якуб Берглунд сыграли по две встречи, очков не набрали.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

• В КХЛ команды сыграли 13 раз.
  • «Адмирал» одержал 7 побед в основное время 1 в серии бросков, «Нефтехимик» – 4 в основное время и 1 в серии бросков.
  • По разу соперники выиграли с «сухим» счетом.
  • «Адмирал» сделал это в текущем сезоне, победив во Владивостоке 2:0.
  • Самая крупная победа «Адмирала» – 4:1 (Владивосток).
  • Самая крупная победа «Нефтехимика» – 3:2 – два раза (Нижнекамск).
  • Самый результативный матч команды сыграли 17 декабря 2016 года во Владивостоке, забросив 12 шайб на двоих. «Адмирал» победил 7:5.
  • Средняя результативность 5,23 шайбы за игру.
  • Всего в 13 матчах команды отличились 68 раз, впереди «Адмирал» – 39-29.
  • «Адмирал» забросил 14 шайб в большинстве, соперник – 10.
  • В меньшинстве одна шайба на счету «моряков».
  • По голам в пустые ворота впереди «Адмирал» – 2-0.
  • «Адмирал» 6 раз открывали счет в матче, «Нефтехимик» – 7.
  • Шон Моррисонн 24 августа 2017 года забросил самую раннюю шайбу «Адмирала» – 01:44.
  • Мэтт Андерссон 10 декабря 2014 года забросил самую раннюю шайбу «Нефтехимика» – 02:39.
  • Дмитрий Саюстов 17 декабря 2016 года забросил самую позднюю шайбу «Адмирала» – 59:26.
  • Джеффри Кинрейд 17 декабря 2016 года забросил самую позднюю шайбу «Нефтехимика» – 55:47.
  • Лучший снайпер противостояния, экс-игрок «Адмирала», Никлас Бергфорс – 5 шайб, Дмитрий Лугин отличился 4 раза.
  • Из действующих игроков ворота нижнекамцев по два раза поразили Александр Угольников и Владимир Бутузов, по разу Кирилл Воронин и Юрий Петров.
  • У «Нефтехимика» чаще всего отличался Игорь Полыгалов – 3 шайбы.
  • 281 минуту штрафа набрали команды. 163 у «Адмирала», 118 у «Нефтехимика».
  • Матч с наибольшим количеством штрафа состоялся 7 октября 2019 года во Владивостоке – 63 минуты: «Нефтехимик» – 10, «Адмирал» – 53.
  • Матч с наименьшим количеством штрафа состоялся 5 февраля 2015 года в Нижнекамске – 10 минут: «Нефтехимик» – 6, «Адмирал» – 4.
  • Главные «грубияны» «Адмирала»: Шон Лалонд – 45, Николай Глухов – 14, Оскарс Бартулис – 10.
  • Главные «грубияны» «Нефтехимика»: Павел Здунов – 12, Никита Щитов – 12.
  • Матчи между командами посетили 56 731 человек, во Владивостоке – 31 767, в Нижнекамске – 24 964.