Спорт

Новости хоккейного клуба «Адмирал»

Благодаря победе в Минске «Адмирал» повторил сразу два клубных достижения! Во второй раз в истории наша команда выиграла четыре матча подряд на выезде. И во второй раз набирает очки в семи матчах кряду. 

  

Кроме того, «моряки» продолжают движение в турнирной таблице с абсолютно лучшими показателями за семь лет выступлений в КХЛ. 

Нападающий Денис Вихарев благодаря двум передачам вышел на 8-е место среди ассистентов команды за всю историю. Денис обошел Константина Макарова, Александра Горшкова и Оскарса Бартулиса.

Кроме того, Денис поднялся на 7-ю строчку в списке лучших бомбардиров «Адмирала», догнав Дмитрия Саюстова и Артёма Земчёнка. 

 

Нападающий Василий Стрельцов в Минске сыграл 450-й матч в КХЛ. В этих встречах на счету форварда 49 шайб, 63 передачи, 331 минута штрафа. В регулярных чемпионатах Василий выходил на лед 448 раз, еще 2 встречи приходятся на розыгрыш Кубка Гагарина. В КХЛ Стрельцов выступал за «Ладу» (183 матча), «Автомобилист» (178) и «Адмирал» (89).

Встреча в Минске с «Динамо» стала для Ивана Мищенко 350-й в различных лигах российского хоккея. В этих играх защитник забросил 18 шайб, сделал 76 голевых передач, набрал 477 минут штрафа, при показателе полезности «+28».

Иван выступал за: «Ястребы» (Омск, МХЛ-Б), «Омские Ястребы» (Омск, МХЛ), «Сарыарка» (Караганда, ВХЛ), «Южный Урал» (Орск, ВХЛ), «Адмирал» (Владивосток, КХЛ).

Нападающий Маркус Юнг оформил первый дубль в КХЛ, став 35 игроком в истории клуба сумевшим дважды за игру поразить ворота соперника. Также Маркус впервые в КХЛ сумел отличиться в двух матчах подряд.

Пресс-служба ХК «Адмирал»


Сообщает ХК «Адмирал»