Спорт

Новости хоккейного клуба «Адмирал»

20-летний воспитанник нижневартовского хоккея, летом перешедший из «Югры» в «Адмирал», — о планах на сезон и своей знаковой для хоккея фамилии, для Russia-Hockey.ru

ДЛЯ ТРЕНЕРСКОГО ШТАБА ВСЕ РАВНЫ — И МОЛОДЫЕ, И ВЕТЕРАНЫ 

— Как состоялся ваш переход?

— В Ханты-Мансийске, где после родного Нижневартовска продолжал карьеру, у меня завершился контракт. Попросил агента сделать все возможное, чтобы шагнуть наверх — в КХЛ. Интерес проявил «Адмирал», с которым с радостью подписал однолетний двусторонний контракт.

— Что знаете об «Адмирале»?

— В прошлом сезоне КХЛ эта команда здорово провела вторую часть чемпионата, играла в современный, атакующий хоккей, уверенно смотрелась против ведущих клубов Лиги — ЦСКА, СКА, «Ак Барса». Наводил справки у некоторых хоккеистов «Адмирала», все они очень высоко оценивали работу с главным тренером команды Сергеем Светловым. Для него все равны — и ветераны, и молодые, он ценит современный, атакующий хоккей, для форвардов это большой плюс.

— Со Светловым уже пообщались?

— Сергей Александрович дал молодежи напутствие, сказал цепляться за тот шанс, который тренерский штаб всем даст.

 

БРАТЬЯ СТРЕЛЬЦОВЫ — КУМИРЫ НИЖНЕВАРТОВСКОГО ДЕТСТВА 

— Кого из хоккеистов «Адмирала» знаете?

— Например, братьев Стрельцовых. Они — легенды Нижневартовска, когда я был совсем мальчишкой, то приходил на арену и всегда следил, как братья Стрельцовы работают, брал с них пример. Теперь посчастливилось оказаться с этими воспитанниками нижневартовского хоккея в одной команде.

— И в одном звене?

— Это как решит тренерский штаб.

— «Адмирал» наряду с «Амуром» — самая летающая команда КХЛ. Нет опасений половину сезона провести в аэропорту и самолете? Причем в прошедшем сезоне этот самолет очень часто был рейсовым.

— Этим меня точно не испугать. В Ханты-Мансийске в МХЛ мы по два дня кряду проводили в автобусе, также в «Югре» практически весь регулярный чемпионат ВХЛ летали на рейсовых самолетах, только в плей-офф перешли на чартеры. Так что адаптирован ко всему.

МОЙ ОДНОФАМИЛЕЦ — ВЕЛИКИЙ ЧЕМПИОН, НАЦЕЛЕННЫЙ НА КРАСИВЫЙ ГОЛ 

— Знаете, что один из самых популярных экспертов страны Александр Кожевников назвал ваш переход в «Адмирал» одним из самых интригующих в межсезонье?

— Если честно, сам я прессу не особо читаю, но друзья и знакомые рассказывали. Большое спасибо влиятельному эксперту за то, что следит за мной и дает такие авансы. Сделаю все возможное, чтобы их отработать.

— Вы видели игру Кожевникова?

— Только по Интернету. Что тут скажешь, Александр Викторович — великий чемпион, который всегда был нацелен на атаку и на красивый гол. В принципе по габаритам (186 см, 92 кг. — Прим. ред.) где-то на него похож, теперь работой и игрой нужно доказать, что не случайно мне повезло с такой хоккейной фамилией.

— Раньше часто спрашивали, не родственник ли вы Александра Кожевникова?

— Да, иногда такие вопросы звучали, отвечал, что я — нижневартовский, а не пензенский.

— Ваши планы на предстоящий чемпионат.

— Этим летом в «Адмирал» пригласили много молодежи из ВХЛ, каждый будет доказывать, что готов к КХЛ. Сделаю все возможное, чтобы выиграть конкуренцию, закрепиться в КХЛ и помочь «Адмиралу» выйти в плей-офф.

Russia-Hockey.ru

Фото: ugra-mhl.ru, vk.me


Сообщает ХК «Адмирал»