Спорт

Новости хоккейного клуба «Адмирал»

Игроки и тренерский штаб «Адмирала» перед началом тренировочных сборов сумели поближе познакомиться со столицей Приморского края.

Организаторы проекта иммерсивных прогулок «Голос внутри» пригласили нашу команду на необычную экскурсию «Городские легенды» по историческому центру Владивостока.

Иммерсивная прогулка – экскурсия, сопровождающаяся музыкой, которая звучит в наушниках, также, как и голос экскурсовода. Вся прогулка сопровождается активным участием и вовлечением в процесс экскурсантов.

Прогулка началась от Мемориального комплекса на Корабельной набережной — памятника первостроителям Владивостока. Именно на этом месте, больше 150 лет назад высадились с моря основатели Владивостока солдаты под командованием прапорщика Комарова. Затем игроки обошли весь исторический центр. Увидели места на улице Светланской, где располагались первые торговые дома, узнали историю «владивостокского Арбата» — улицы адмирала Фокинаи первой городской гостиницы «Версаль», отведали знаменитых конфет «Птичье молоко», а затем, спустившись на Спортивную набережную игроки повязали символические ленты с колокольчиками на деревья. 

Александр Залевский, тренер вратарей «Адмирала»:

– Много раз в своей жизни я бывал на различных экскурсиях, не только в России, но и за рубежом, но с таким форматом столкнулся впервые – довольно интересно, мне очень понравилось. Не только информационная составляющая, но и вся атмосфера, окружавшая прогулку. Считаю, что это важно, особенно для спортсменов. Близился первый день предсезонных сборов, все уже были сконцентрированы на хоккее. Мне, как тренеру было важно узнать, как ложится подобная информация в такой ситуации. Спасибо организаторам за интересную и полезную прогулку по Владивостоку!

Пресс-служба ХК «Адмирал»


Сообщает ХК «Адмирал»