Спорт

Новости хоккейного клуба «Адмирал»

Нападающий Александр Дельнов сыграл первую встречу за «Адмирал». Форвард провел на льду 14 смен – 8 минут 39 секунд, сделал 3 силовых приема.

«Адмирал» впервые за семь сезонов сумел выиграть пять матчей подряд! Победная серия началась 5 октября в домашнем матче с «Куньлунем» – 2:1, через день во Владивостоке был обыгран «Нефтехимик» – 2:0, после чего последовали три победы на выезде: «Металлург» Мг – 4:3 (от), «Трактор» – 3:2 (бул) и «Барыс» – 1:0 (от).

Выиграть пятый матч кряду получилось с шестой попытки. Первый заход на рекорд был в октябре 2014, тогда после трех домашних побед удалось переиграть на выезде «Атлант», а вот в Минске серия прервалась – 0:1. Через год, снова в октябре, ситуация повторилась, три успешных матча дома, один на выезде и поражение в Ханты-Мансийске – 0:3. В октябре, вот совпадение, 2016 приморцы споткнулись на «Ак Барсе» – 0:3 в Казани. В январе 2018 последовал разгром в Санкт-Петербурге – 2:7, а в феврале 2019 домашнее поражение от Омска – 0:2. И вот рубеж взят! Победа над «Барысом» — 1:0.

Победа над «Барысом» стала четвертой подряд на выезде! И это также новый рекорд! Ранее «моряки» четыре раза выигрывали по три матча кряду за пределами Владивостока. Выездная победная серия началась 26 сентября в Хабаровске, где был обыгран «Амур» — 2:1, затем продолжилась в Магнитогрске, Челябинске и Нур_Султане. Следующий выездной поединок наша команда проведет в Нижнекамске 28 октября.

«Адмирал» третий раз в сезоне сыграл на ноль. Интересно, что дважды был обыгран именно «Барыс», хотя до текущего чемпионата приморцы пропускали в каждом матче против казахстанских хоккеистов.

Рекордным по количеству «сухих» матчей был сезон 2015/2016 – 8 игр, в чемпионатах 16/17 и 18/19 – по 5, 14/15 – четыре встречи.

Сухая серия Юхо Олкинуоры в матчах против «Барыса» составляет 129 минут 29 секунд. За три встречи с нурсултановцами Юсси пропустил всего одну шайбу, отразив 110 бросков!

«Сухую» «викторию» со счетом 1:0 наша команда одержала в седьмой раз. А самыми популярными победами без пропущенных шайб являются результаты 2:0 и 3:0. С таким счетом одержано по 9 побед, 4:0 и 5:0 фиксировалось по два раза, а 6:0 один. Всего с «сухим» счетом «Адмирал» выигрывал 30 раз!

И вновь о голкипере. Юхо Олкинуора стал третьим голкипером в истории клуба, сумевшим одержать четыре победы подряд: «Куньлунь»,«Нефтехимик», «Металлург» и «Барыс». Рекорд принадлежит Ивану Налимову, который в декабре 2015 года выиграл 5 матчей подряд.

Юсси вышел на четвертое место по количеству «сухих» матчей за «Адмирал» — 3 в 13 встречах. Впереди Антон Красоткин – 36 матчей – 4 «сухаря», Иван Налимов 102 игры – 9 «сухарей», Игорь Бобков 107 матчей – 9 «сухарей».