Спорт

Приморский «Адмирал» дал бой фавориту плей-офф

Приморский хоккейный клуб «Адмирал» во второй раз принимал на своем льду «Ак Барс» в серии плей-офф Кубка Гагарина. «Моряки» в упорном матче уступили казанцам лишь в овертайме – 1:2. Губернатор края Олег Кожемяко поблагодарил команду за яркую игру в текущем сезоне.

В этот день на «Фетисов Арене» негде было яблоку упасть, подержать любимую команду пришли почти шесть тысяч человек. Вместе с ними на трибунах с супругой за «моряков» болел Губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

В основное время команды обменялись шайбами, в первом периоде у гостей отличился Кирилл Семенов, сравнял счет защитник «Адмирала» Либор Шулак. В овертайме капитан «Ак Барса» Александр Радулов огорчил приморских болельщиков, поразив точным броском ворота Никиты Серебрякова. Таким образом, счет в серии между командами стал 3:1 в пользу казанцев.

После игры Олег Кожемяко поблагодарил игроков от всех жителей края за яркую игру и характер.

«Вы, как “300 спартанцев”, начали из ничего и дошли до таких высот. Продлеваете болельщикам волнующее чувство радости за игру, достойную самых высоких похвал. Особенные слова благодарности – тренерскому штабу, который ведет команду к победам», – сказал глава региона.

Губернатор пожелал «морякам» успехов, уверенности в себе и новых побед.

«В этом году вы показали достойный хоккей, которого не было еще в истории Приморья. Вы – команда, которая гремит на всю страну. Благодаря вам тысячи мальчишек начинают играть в хоккей, в следующем году в крае уже будет 11 крытых ледовых арен», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Отметим, ответный матч «Адмиралу» предстоит провести в Казани 24 марта.