Спорт

Юные футболисты из детских домов Магадана и Артема выиграли поездку в Сочи

Во Владивостоке прошел региональный этап всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов из Дальневосточногофедерального округа. Игры, которые состоялись в манеже спортивного комплекса «Тигр»,организовала компания МегаФон при поддержке Министерства спорта РФ и РФС.

В младшей возрастной группе победили ребята из команды «Шторм» (Центр содействия семейному устройству города Артём, Приморский край). В старшей группе первое место заняли подростки из коллектива «Зеленый остров» (Магаданский областной детский дом). Ребята из этих двух команд отправятся на финальные игры, которые пройдут с 15 по 20 мая на федеральной территории «Сириус». Там юные футболисты поборются за главный приз — поездку в летний футбольный лагерь российского филиала академии ФК «Барселона».

«Очень рады победе и тому, что поедем в Сочи, это не описать словами!  — поделился эмоциями лучший нападающий старшей возрастной группы Даниил Т. из команды “Зелёный остров”, — В прошлом году в Сочи мы заняли 5 место, в этом постараемся улучшить результат»

Лучшим защитником турнира в младшей возрастной группе стала Анастасия Д. из команды «Спартак» (Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей Родник, Забайкальский край).Благодаря ее надежной игре коллектив из Забайкальского края занял второе место. Анастасия поделилась впечатлениями от турнира: «Впечатления очень хорошие, много команд, очень интересно со всеми играть. Понравился океанариум, много рыб, много эмоций! От следующего турнира жду только победы!»

Чемпионат не ограничился футболом. Организаторы провели экскурсию в океанариуме, где ребята увидели многих представителей океанического мира и посетили дельфинарий. Также специалисты компании Форотех провели для детей мастер-классы, где рассказали ребятам о современных цифровых профессиях.