Спорт

Новости хоккейного клуба «Адмирал»

Мартин Бакош, нападающий:

— Мы играли хорошо, просто соперник больше забил, реализовал свои моменты. У нас было много хороших бросков, моментов, большинство. Нам нужно лучше использовать свои шансы и голы придут, я верю в это. Работа продолжается. Готовимся, победы придут. Да, наше звено еще не забивало, мы все ждем, когда это случится. Мы все знаем, зачем мы здесь. Надо продолжать создавать моменты и реализовывать свои шансы. Скоро придет время, когда мы начнем забивать.

Драки? Это хоккей. Первая драка вышла хорошей, она нам была нужна. Мы медленно начали, а такие моменты дают энергию, после нее мы стали лучше играть. Ваня молодец! Сразу показал, что мы не боимся и с нашей стороны игра тоже будет жесткой. 

Иван Лисин, нападающий:

— Было много эмоций, силовой игры, отсюда и стычки. Все хотели выиграть, активно играли. Сложно сказать, почему мы пока не можем играть весь матч, как второй период. Готовимся к этому, работаем, чтобы в сезоне такого не было, пока идет предсезонка, наработка различных компонентов. Необходимо добавлять в реализации, моменты есть. Не скажу, что был простой матч, но нам по силам играть с чемпионом! 

Повреждение? Ничего страшного, завтра готов играть.

Сергей Светлов, главный тренер:

— Хоккей был неплохой, интересный, довольно быстрый и содержательный. По поводу драк могу сказать, что эмоции всегда присутствуют. У нас много молодых ребят, которые хотят себя проявить. Чем сложны такие матчи на предсезонке, так это тем, что у нас мастерство не так явно выделяется. Все хотят себя проявить, показать свой характер.

Хоккей – спорт контактно-агрессивный. Кто-то может подумать, что его не так атаковали или не так провели силовой приём. Если судьи не реагируют, то такие вещи и получаются. Но тут проблема не судейская, а именно подготовительных предсезонных матчей. В официальных играх никто не хочет получать штраф.  

Дебют Альмквиста? Он немного поздно вышел на лёд, потому что позднее к нам приехал. Запаса льда у него не хватает. Но впечатления о нём очень хорошие. Всё-таки дебют против очень хорошего соперника. Видно, что он понимает игру и хоккей. В сезоне он будет выглядеть лучше.

Глазачев пока не готов сыграть после травмы, мы воздержимся. Он готовится, но нужно набрать форму. Олкинуора постоянно кричит в сторону партнёров, потому что читает ситуацию. Вратарь – последний на рубеже. Если он живёт командой и подсказывает ребятам, то это только плюс.

Пресс-служба ХК «Адмирал»


Сообщает ХК «Адмирал»